28 июля 2013 — память святого Равноапостольного князя Владимира — день Ангела батюшки

"...Пусть Матерь Преблагая незримо Вас хранит, Она как Пресвятая именинника сохранит..."

«…Пусть Матерь Преблагая незримо Вас хранит, Она как Пресвятая именинника сохранит…»

28 июля Русская Православная Церковь празднует память равноапостольного Князя Владимира — крестителя Руси, которого  воздвиг Господь  для  просвещения светом веры народ русский.

Этот великий праздник напоминает христианам о необходимости крепить православное единство, но также этот день особый для прихожан Свято-Ильинского храма тем, что весь приход празднует День Ангела настоятеля – протоиерея Владимира Воскобойникова.

28 июля 2013 в  Свято-Ильинском храме была совершена Божественная Литургия. После прочтения Евангелия настоятелем была произнесена с амвона проповедь на тему праздника и 1025-летия Крещения Руси.

Очень радует, что первые пожелания прозвучали из уст самых маленьких прихожан нашего храма, которые после Святого Причастия со всей искренностью своих детских сердец поздравили дорогого батюшку с Днем Ангела. Присутствующие  с трепетным волнением и радостью  наблюдали за выступлением детской воскресной школы, во время которого все прониклись словами поздравлений. Прихожанами была отмечена слаженность работы детского коллектива, которая вызвала улыбки и праздничное внутреннее состояние.

Поздравления продолжили теплые слова певчих нижнего клироса с пожеланиями заступничества и помощи Равноапостольного князя Владимира.

Также, Виктория Воскобойникова, регент молодежного хора, от лица клирошан произнесла искренние поздравления с пожеланием обильной помощи Божией в нелегком пастырском служении, которые  были украшены профессиональным исполнением многолетия.

Прихожане молитвенно пожелали отцу Владимиру  крепости духовных и телесных сил, терпения и всеукрепляющей помощи Божией в дальнейших пастырских  трудах.

Молитвами святого равноапостольного и великого князя Владимира Всещедрый Господь да хранит батюшку в здравии и благоденствии на многая и благая лета!.

Смотреть больше фото тут

Смотреть больше видео тут